هذه هي القائمة الكاملة لمرشحي جوائز غولدن غلوب 2020

هذه هي القائمة الكاملة لمرشحي جوائز غولدن غلوب 2020

سيقام حفل جوائز غولدن غلوب بنسخته الـ77 يوم 5 يناير 2020، وسيحتضن مراسم تلك الأمسية الضخمة فندق بيفرلي هيلتون الواقع بولاية لوس أنجلوس الأمريكيّة. كما سيقدّم هذا الحفل الضخم نجم الكوميديا البريطاني ريكي جيرفيس.

فيما يلي قائمة بكافة المرشحين لنيل جائزة الغولدن غلوب المهيبة:

أفضل فيلم درامي

The Irishman

Marriage Story

1917

Joker

The Two Popes

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

Once Upon a Time in Hollywood

Jojo Rabbit

Knives Out

Rocketman

Dolemite Is My Name

أفضل مخرج

بونغ جون هو عن فيلم Parasite

سام منديس عن 1917

تود فيليبس عن Joker

مارتن سكورسيزي عن The Irishman

كوينتن تارانتينو عن Once Upon a Time in Hollywood

أفضل ممثلة في فيلم درامي

سينثيا إريفو عن Harriet

سكارليت جوهانسن عن Marriage Story

سيرشا رونان عن Little Women

تشارليز ثيرون عن Bombshell

رينيه زيلويجر عن Judy

أفضل ممثلة في فيلم موسيقي أو كوميدي

أوكوافينا عن The Farewell

أنا دي أرماس عن Knives Out

كيت بلانشيت عن Where’d You Go, Bernadette

بيني فيلدشتاين عن Booksmart

إيما تومسون عن Late Night

 أفضل ممثلة مساعدة في فيلم سينمائي

كاثي بيتس عن Richard Jewell

أنيت بينينغ عن The Report

لورا ديرن عن Marriage Story

جنيفر لوبيز عن Hustlers

مارغوت روبي عن Bombshell

أفضل ممثل في فيلم درامي

كريستيان بيل عن Ford v Ferrari

أنطونيو بانديراس عن Pain and Glory

آدم درايفر عن Marriage Story

واكين فينيكس عن Joker

جوناثان بيرس عن The Two Popes

أفضل ممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي

دانيال كريغ عن Knives Out

 رومان غريفين ديفيس عن Jojo Rabbit

ليوناردو دي كابريو عن Once Upon a Time in Hollywood

تارون إيغيرتون عن Rocketman

إيدي ميرفي عن Dolemite Is My Name

أفضل ممثل مساعد في فيلم سينمائي

توم هانكس عن A Beautiful Day in the Neighborhood

أنتوني هوبكنز عن The Two Popes

أل باتشينو عن The Irishman

جو بيشكي عن The Irishman

براد بيت عن Once Upon a Time in Hollywood

 أفضل سيناريو

نواه باومباخ عن Marriage Story

بونغ جون هو و هان جين وون عن Parasite

أنتوني مكارتن عن The Two Popes

كوينتن تارانتينو عن Once Upon a Time in Hollywood

ستيفن زايليان عن The Irishman

أفضل موسيقى تصويرية

دانيال بيمبرتون عن Motherless Brooklyn

ألكساندر ديسبلات عن Little Women

هيلدر غونادوتير عن Joker

توماس نيومان عن 1917

راندي نيومان عن Marriage Story

أفضل أغنية أصلية

Beautiful Ghosts من فيلم Cats

  I’m Gonna Love Me Again من فيلم Rocketman

Into the Unknown من فيلم Frozen II

Spirit من فيلم The Lion King

Stand Up من فيلم Harriet

أفضل فيلم أنيمشن

Frozen 2

How to Train Your Dragon: The Hidden World

Missing Link

Toy Story 4

The Lion King

أفضل فيلم بلغة أجنبية

The Farewelle

Pain and Glory

Portrait of a Lady on Fire

Parasite

Les Misérables

أفضل مسلسل درامي

Big Little Lies

The Crown

Killing Eve

The Morning Show

Succession

أفضل مسلسل موسيقي أو كوميدي

Barry، شبكة HBO

Fleabag، أمازون

The Kominsky Method، شبكة نتفلكس

The Marvelous Mrs. Maisel، أمازون

The Politician، شبكة نتفلكس

أفضل مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

Catch-22

Chernobyl

Fosse/Verdon

The Loudest Voice

Unbelievable

أفضل ممثلة في مسلسل درامي

جينيفر أنيستون عن The Morning Show

أوليفيا كولمان عن The Crown

جودي كومر عن Killing Eve

نيكول كيدمان عن Big Little Lies

ريز ويزرسبون عن The Morning Show

أفضل ممثلة في مسلسل موسيقي أو كوميدي

كريستين ابلاجيت عن Dead to Me

ريشتيل بروسنان عن The Marvelous Mrs. Maisel

كريستين دانست عن On Becoming a God in Central Florida

ناتاشا لوني عن Russian Doll

فيبي والر بريدج عن Fleabag

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

كاثلين ديفر عن Unbelievable

جويكينج عن The Act

هيلين مارين عن Catherine the Great

ميريت ويفر عن Unbelievable

ميشيل ويليامز عن Fosse/Verdon

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

باتريشيا أركيت عن The Act

هيلينا بونهام كارتر عن The Crown

توني كوليت Unbelievable

ميريل ستريب Big Little Lies

ايميلي واتسون عن Chernobyl

أفضل ممثل في مسلسل درامي

بريان كوكس عن Succession

كيت هارنجتون عن Game of Thrones

رامي مالك عن Mr. Robot

توبياس ميزيس عن The Crown

بيلي بورتر عن Pose

أفضل ممثل في مسلسل موسيقي أو كوميدي

مايكل دوغلاس عن The Kominsky Method

بيل هاردر عن Barry

بين بلات عن The Politician

بول رود عن Living with Yourself

رامي يوسف عن Ramy

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

كريستوفر أبوت عن Catch-22

ساشا بارون كوهين عن The Spy

راسل كرو عن The Loudest Voice

جاريد هاريس عن Chernobyl

سام ركويل عن  Fosse/Verdon

أفضل ممثل مساعد في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

كارين كالكين عن Succession

أندرو سكوت عن Fleabag

ستالين سكارسجارد عن Chernobyl

هنري وينكلير عن Barry

لا تعليقات بعد على “هذه هي القائمة الكاملة لمرشحي جوائز غولدن غلوب 2020

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
Facebook
Facebook
PINTEREST
INSTAGRAM